МБОУ "СОШ №15"
г.Усолье-Сибирское
  • Конкурс профессионального мастерства педагогических пар “Наставник - молодой специалист” ПрофиСкрепа - 2023

В городе Усолье-Сибирское впервые прошел конкурс профессионального мастерства педагогических пар “Наставник - молодой специалист” “ПрофиСкрепа - 2023”. Организатором мероприятия стали Отдел образования УСКВ администрации г.Усолье-Сибирское, Муниципальное казенное учреждение «Информационный методический центр» и Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №15».
    Конкурс профессионального мастерства педагогических пар “Наставник - молодой специалист” ПрофиСкрепа - 2023.
    Участие в конкурсе приняли 7 наставнических пар: гимназия №1, гимназия №9, школа №3, школа №6, школа 13, школа №16, школа №17. Наставникам и наставляемым необходимо было проявить себя в разных конкурсных состязаниях:
    • Медиавизитка "Точка связи";
    • "Интеллект-баттл";
    • "Педагогический тандем";
    • "Вдохновение".

В течение дня конкурсанты выполняли интеллектуальные и творческие задания, создали систему мероприятий, направленных на реализацию ценностей воспитания, создали образ наставника.

Итоги распределились следующим образом:
    1 место - гимназия №9
    2 место - школа №6
    3 место - школа №3

Поздравляем победителей! Сегодня всем участникам удалось продемонстрировать активную жизненную позицию, современные навыки и компетенции, взаимопомощь, творчество и интерес.

2023 год Указом президента был объявлен Годом педагога и наставника. Миссия года - признание особого статуса педагогических работников, в том числе, выполняющих наставническую деятельность.
    Конкурс проф.мастерства "ПрофиСкрера" - это первое представление итогов масштабного проекта на государственном уровне! А состоялся он благодаря творческой группе школы №15 под руководством заместителя директора Мальцевой Светланы Викторовны.

Спасибо всем за организацию, проведение и участие в первом городском конкурсе профессионального мастерства наставнических пар!